Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Personal und IT

Udo Plorinn leitet den Fachbereich Personal, IT.

 

Telefonnummer: 02191.9681-400
Faxnummer: 02191.9681-9400
Udo.Plorinn@kklennep.de
 


Besuchsadresse:
Schulgasse 1,
42853 Remscheid.

Zentrale Postanschrift des Evangelischen Verwaltungsamtes des Evangelischen Kirchenkreises Lennep:
Geschwister-Scholl-Straße 1a,
42897 Remscheid-Lennep.

 

Kevin Zoellner ist stellvertretender Leiter des Fachbereichs Personal, IT, Zentrale Dienste.
Telefonnummer: 02191.9681-420
Faxnummer: 02191.9681-9420
Kevin.Zoellner@kklennep.de


Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für die Sachgebiete:

IT:
Kevin Zoellner
Telefonnummer: 02191.9681-420
Faxnummer: 02191.9681-9420
Kevin.Zoellner@kklennep.de
 
Abwesenheit/Arbeitsschutz:
Sabine Förster
Telefonnummer: 02191.9681-404
Faxnummer: 02191.9681-9404
Sabine.Foerster@kklennep.de

Kindertageseinrichtungen, Ausbildungs- und Praktikumsverhältnisse:
Miriam Klingmann
Telefonnummer: 02191.9681-402
Faxnummer: 02191.9681-9402
Miriam.Klingmann@kklennep.de

Seelsorge, Bildung, Kirchenmusik, Küsterdienst:
Dorothee Schmitz
Telefonnummer: 02191.9681-403
Faxnummer: 02191.9681-9403
Dorothee.Schmitz@kklennep.de

Sozialdienst, Hauswirtschaft, Reinigung:
Anja Hein
Telefonnummer: 02191.9681-401
Faxnummer: 02191.9681-9401
Anja.Hein@kklennep.de
 
Pfarrdienst, Verwaltung, Pflegestation, Pfändungen:
Udo Plorinn
Telefonnummer: 02191.9681-400
Faxnummer: 02191.9681-9400
Udo.Plorinn@kklennep.de
 
Auszubildende/Auszubildender:
Annika Baron